В Николаеве реконструкцию баскетбольной площадки в гимназии №4 закончат к 2020 году

  • 17:30
  • 30.10.2019
2019-10-30 18.42.30

Ремонт многострадальной баскетбольной площадки в гимназии №4 завершат в следующем году. 

Об этом рассказал первый вице-мэр Владимир Крыленко сегодня, 30 октября, в ходе заседания планово-бюджетной комиссии городского совета, передает корреспондент Шиповника.

Депутат Николаевского городского совета Павел Зоткин посетовал на то, что ремонт баскетбольной площадки в гимназии №4 не могу закончить больше года, хотя средства в бюджете были предусмотрены:

– Ситуация в том, что при всем уважении к школе №40, деньги снимают с проекта общественного бюджета 2018 года, а именно реконструкции той многострадальной баскетбольной площадки в гимназии №4, ее в прошлом году начали, но так и не закончили, и сейчас там идут разбирательства. Я слышал от людей, которые профессионально владеют вопросом, что возможно переназвать проект и выполнить недоделанные работы. Я против того, чтобы именно с этого объекта снимали деньги. 

Вице-мэр Владимир Крыленко заверил, что в следующем году предусмотрит в проекте городского бюджета деньги на завершение ремонта баскетбольной площадки:

– Мы в следующем году этот объект закончим, я говорю это публично. К сожалению, я год назад не курировал УКС, но те объекты, которые взяло на себя управление образование в этом году – все закончены. В следующем году мы найдем юридическую возможность, как этот объект можно будет выполнить.

Напомним, что в этом году в Николаеве подрядчику, который должен был сделать капитальный ремонт баскетбольной площадки, сообщено о подозрении в растрате бюджетных средств на сумму 149 тысяч гривен.

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024