В Николаеве проведут аудит водно-спортивной базы «Спартак»

  • 11:11
  • 20.02.2017
SONY DSC В Николаев проведут аудит водно-спортивной базы «Спартак». Об этом сообщает пресс-служба  Николаевской облгосадминистрации. Так, председатель Николаевской ОГА Алексей Савченко провел совещание прямо на месте после того, как было получено распоряжение Кабинета министров Украины от 14 февраля 2017 №97-р «О передаче недвижимого имущества в Николаеве в сфере управления Николаевской областной государственной администрации», в котором говорится о передаче имущества водно-спортивной базы.
– Все в упадке. Все сознательно делалось для того, чтобы базу можно было купить за копейки, - сказал Алексей Савченко. – Первые шаги – это проведение аудита. Второе, что мы можем сделать – построить корт. Например, у меня есть информация, что в Николаеве в парке «Победа» будут строить теннисные корты. В целом, после аудита, начнем восстанавливать всю базу,– отметил глава ОГА.
Напомним, что в 2012 году в суд было передано дело о незаконной продаже водно-спортивной базы «Спартак» одному из частных предприятий. По результатам суда база была передана вновь в собственность государства. После попыток оспорить решение Одесский апелляционный суд оставил решение без изменения. В апреле этого года Высший хозяйственный суд признал, что николаевскую водно-спортивную базу «Спартак» отдали частному предприятию незаконно.

Новини

19 березня 2024
18 березня 2024