В Николаеве парням, которые избили 19-летнего в центре города грозит до восьми лет тюрьмы

  • 15:44
  • 20.03.2019
s Николаевские правоохранители разыскали трех молодых людей, которые причастны к избиению 19-летнего парня возле развлекательного заведения в центре города. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области. По данному факту следователи начали уголовное производство по признакам части 1 статьи 121 Уголовного кодекса Украины «Умышленное тяжкое телесное повреждение» и проводится расследование. Санкция указанной статьи предусматривает лишение свободы на срок от пяти до восьми лет.
— Оперативники Центрального отдела полиции тщательно проанализировали видеозаписи из всех, расположенных вблизи места совершения преступления, камер видеонаблюдения, благодаря чему удалось установить маршрут передвижения злоумышленников, их местонахождение и лица, — говорится в сообщении.
Так, 19 марта все трое были доставлены в участок. Как выяснилось, молодые люди 17-ти, 18-ти до 19-ти лет являются учащимися ПТУ и жителями разных районов Николаевской области. В ту ночь между ними и потерпевшим, который был с другом, возник конфликт. Во время драки пострадавшему были нанесены тяжелые телесные повреждения, а его товарищу — незначительные. Сейчас со злоумышленниками работают следователи. Решается вопрос относительно окончательной квалификации происшествия, сообщении молодым о подозрении и избрании меры пресечения. Продолжается следствие. Ранее сообщалось о том, что 17 марта около пяти утра без сознания парня забрала «скорая» от торгово-развлекательного заведения, расположенного на пересечении проспекта Центрального и улицы Садовой. Медики диагностировали у пострадавшего тяжелые телесные повреждения, сейчас он находится в коме.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024