В Николаеве на директора автошколы и его зама завели дело из-за фальсификации документов

  • 15:58
  • 16.05.2018
avtoshkola В Николаеве директора и замдиректора автомобильной школы обвиняют в фальсификации документов. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области. Так, по результатам предварительного расследования Ингульским отделом Николаевской местной прокуратуры № 2 направлено в суд обвинительные акты по уголовным производствах в отношении директора и заместителя директора Николаевской автомобильной школы Всеукраинского союза автомобилистов по части 1 статьи 366 Уголовного кодекса Украины (служебная подделка).
– Установлено, что на протяжении 2014-2015 года указанные лица подделывали списки групп, которые подавались в Региональный сервисный центр МВД Украины в Николаевской области для сдачи экзаменов. В частности, в списки вносились инструкторы, которые никогда не преподавали в автошколе, в результате чего к экзаменам по вождению допускались лица, не прошедшие необходимое обучение, – отмечается в сообщении.
В ходе расследования установлено восемь эпизодов противоправной деятельности.  Сейчас судом начато рассмотрение дел. Напомним, что на командование 92-й бригады завели дело о преступной халатности на полигоне «Широкий лан».

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024