В Николаеве ликвидировали детскую спортшколу «Зоря»-«Машпроект»

  • 20:04
  • 22.03.2018
37045_1_680x494 Комплексная детско-юношеская спортивная школа «Зоря» в Николаеве ликвидирована — спортивных секций для детей тут не будет. Об этом во время встречи с родительским комитетом юных воспитанников спортшколы сообщил директор спорткомплекса Виталий Барский, пишет интернет-издание «Новости-N». По его словам, согласно постановлению Кабинета Министров Украины, государственное предприятие не имеет права содержать спортивные объекты. Директор спорткомплекса пояснил, что указание гендиректора госпредприятия «Зоря» привести деятельность спорткомплекса в соответствие с вышеназванным постановлением Кабмина стало следствием поднятой родителями шумихи вокруг работы бассейна. Как сообщил Барский, с сегодняшнего дня в спорткомплексе будет не тренеры, а инструкторы по плаванию и другим видам спорта. Работу коллектива переформатируют в связи с ликвидацией  спортшколы. Также он озвучил, что предоставленная ранее льгота для детей-спортсменов будет отменена — если раньше стоимость обучения в спортшколе для них составляла 200 гривен в месяц, то теперь за тренировки в бассейне спорткомплекса нужно будет платить 450 гривен. Родители восприняли эти новшества с возмущением, но Барский в ответ лишь демонстрировал папку с документами и пожимал плечами.
– Я работаю на государственном предприятии и должен выполнять указания руководства, – несколько раз в разговоре повторил он.
Напомним, что дирекция спорткомплекса «Зоря»-Машпроект» в очередной раз запретила батутистам заниматься в их зале, заявив, что не все дети, занимающиеся в спортзале относятся к школе при «Зоре». Ранее, в марте 2017 года, директор спорткомбината «Зоря»-Машпроект» Виталий Барский уже выгонял детей прямо из спортивного зала, объяснив это тем, что они не имеют права там заниматься. Отметим, что дирекция СК «Зоря»-«Машпроект» ответила на обвинения о запрете батутистам заниматься в спортзале предприятия. Стоит отметить, что генеральный директор ГП «Зоря»-«Маршпроект», депутат Николаевского городского совета от фракции «БПП» Константин Картошкин в июне 2017 года получил премию почти в два миллиона гривен. Ранее сообщалось, что Константин Картошкин долгое время был директором «Севастопольского морского завода», который связывают с Петром Порошенко. Картошкин возглавил список БПП на выборах в Николаевский городской совет, но получив заветный мандат, не так часто появлялся на сессиях.

Напомним, что на николаевском государственном предприятии «Зоря»-«Машпроект» почти 40 сотрудников, имеющие инвалидность, написали заявления об увольнении, заявив, что им создали невыносимые условия работы и вынудили уволиться.

Новини

24 квітня 2024
23 квітня 2024