Я сказал, выйти из зала! – директор СК «Зоря-Машпроект» выгнал с тренировки детей-батутистов

  • 11:37
  • 08.03.2017
37045_1_680x494 Директор спорткомбината «Зоря-Машпроект» Виталий Барский сорвал занятие спортсменов-батутистов Школы высшего спортивного мастерства (ШВСМ), в разгар тренировки выгнав детей из спортивного зала. Об этом свидетельствует видео, которое 2 марта опубликовала в сети YouTube член технического комитета Международной федерации прыжков на батуте (FIT), тренер Татьяна Шуйская.
– Я сказал, выйти из зала! Не имеют права дети тут находиться! – говорит на видео директор спорткомбината Виталий Барский, прерывая тренировку батутистов.
На видео видно, как он звонит по телефону, и в разговоре с неким Виктором Васильевичем директор СК заявляет, что спортсмены  (представляющие сборную Украины на чемпионатах Европы), которые занимались в зале спорткомплекса «Зоря-Машпроект», якобы незаконно там проводят тренировки, и попросил прислать охрану, для того чтобы вывести людей:
– Я официально заявляю, у меня зал захватили люди без документов, видеосъемку делают, меня снимают, пришлите наряд, охрану чтобы я вывел людей из-зала, – заявил Виталий Барский.
А 6 марта, в сети появилось видео Натальи Баровской, тренера по прыжкам на батуте ШВСМ, в котором Виталий Барский заявил, что СК «Заря-Машпроект» не имеет письменного договора со Школой высшего спортивного мастерства, и поэтому дети-спортсмены не имеют права находится на территории СК:
– У нас с августа месяца, все арендаторы, ну у нас не аренда, а устный договор. Со мной по устному договору находится на территории спорткомбината, я попросил их (ШВСМ - ред.) предоставить мне два документа, один из которых – графики работы. Вас сегодня я попросил из зала из-за того что у завода «Заря» с директором вашего ШВСМ даже устного договора нет, – сказал Барский.
Напомним, в Николаеве закрылся последний большой бассейн Бассейн в Дворце спорта «Трудовые резервы». Так, ранее в городе закрылся на регламентные работы бассейн «Водолей». Также на данный момент, по информации Шиповника, закрыт и бассейн Дворца спорта «Заря».  

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024