В Николаеве компания «Uklon» поможет бесплатно перевозить медиков

  • 20:25
  • 24.03.2020
taksi-640x360

Украинский онлайн-сервис заказа такси «Uklon» будет бесплатно доставлять в больницы Николаева медицинских работников, которые борются с коронавирусной инфекцией.

Об этом сегодня, 24 марта, рассказал николаевский городской голова Александр Сенкевич в своем прямом эфире в Instagram. 

– Это не рекламная пауза, я просто хочу поблагодарить компанию «Uklon», которая передала 200 промокодов по 100 гривен. Мы их раздадим по медучреждениям, и в компании пообещали, что будут еженедельно предоставлять нам промокоды, чтобы те, кто пользуется «Uklon», могли добираться, – сказал Александр Сенкевич.

Сооснователь и операционный директор компании Сергей Смусь сообщил, что «Uklon» планирует бесплатно перевозить медиков еще в 14 городах Украины. 

– В настоящее время уже запущен процесс во Львове, на днях запускается в Херсоне, Николаеве, Одессе, Мариуполе и Днепре. В данном кейсе благодарим за содействие и координацию работы все городские администрации городов, а также нашего партнера — компанию OKKO за поддержку, –написал он на своей странице в Facebook во вторник.

Ранее, Министерство здравоохранения Украины и органы местного самоуправления договорились со службой такси Uber, чтобы она бесплатно подвозила медицинских работников, которые борются с коронавирусом, в больницы.

Напомним, с 12 марта по всей Украине начался карантин в связи с распространением в мире коронавируса. Так, все учебные заведения, включая частные, закрыли на три недели, до 3 апреля.

С 16 марта Украина на две недели закрыла границу для иностранных граждан, чтобы ограничить распространение коронавируса.

Также правительство решило до 3 апреля отменить авиа, железнодорожное и автобусное сообщение между городами и областями Украины, а также остановить работу метрополитенов.

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024