Минздрав договорился с Uber, чтобы тот бесплатно возил врачей на работу

  • 17:11
  • 20.03.2020
392221_742xp_16x9

Министерство здравоохранения Украины и органы местного самоуправления договорились со службой такси Uber, чтобы она бесплатно подвозила медицинских работников, которые борются с коронавирусом, в больницы.

Об этом сообщила пресс-служба Минздрава.

В общем удалось договориться о 10 тысяч бесплатных поездок. Эта опция будет доступна в городах, где работает сервис Uber: Киев, Одесса, Львов, Днепр, Харьков, Запорожье и Винница.

– Минздрав Украины благодарный Uber за проявленную социальную ответственность и призывает другие транспортные сервисы присоединиться к инициативе и помочь добраться на работу тем, кто спасает человеческие жизни, – сообщили в ведомстве.

Ранее мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что службы такси Bolt и Uber согласились возить медработников до работы бесплатно.

Напомним, с 12 марта по всей Украине начался карантин в связи с распространением в мире коронавируса. Так, все учебные заведения, включая частные, закрыли на три недели, до 3 апреля.

С 16 марта Украина на две недели закрыла границу для иностранных граждан, чтобы ограничить распространение коронавируса.

Также правительство решило до 3 апреля отменить авиа, железнодорожное и автобусное сообщение между городами и областями Украины, а также остановить работу метрополитенов.

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024