В Николаеве кандидат от «Слуги народа» использовал свою должность для агитации - ОПОРА

  • 17:20
  • 08.07.2019
07_07_19_Pasichnuj_turnir

Во время проведения Кубка уличного футбола в Николаеве кандидат в нардепы по округу № 127 Александр Пасечный, который является руководителем Федерации футбола Николаевской области, вероятно использовал свое служебное положение для ведения агитации. А судьи турнира были одеты в футболки с символикой партии «Слуга народа».

Об этом сообщается на официальной странице Гражданской сети ОПОРА в Facebook.

Так, 6 июля на стадионе гимназии № 4 в Заводском районе Николаева состоялся Кубок уличного футбола, который проходил при поддержке руководителя Федерации футбола Николаевской области и кандидата в нардепы от партии «Слуга народа» Александра Пасечного. За участие в соревнованиях представители команд получили футбольные мячи.

Во время игр, которые проходили одновременно на двух площадках, главный судья мероприятия Евгений Фишман озвучил в микрофон, что капитаны команд должны подойти к регистрационному столику, где их ожидает приятный сюрприз от Александра Пасечного. Так, после завершения первых игр состоялось вручение представителям всех команд футбольных мячей, однако на этот раз ведущий отметил, что мячи вручают от Федерации футбола Николаевской области.

Кроме того, арбитры турнира Юрий Ковальчук и Тарас Дегтярь были одеты и в брендированные зеленые футболки с надписью «Зе! Депутат Слуга народа Александр Пасечный Округ №127». Главный судья Евгений Фишман в начале мероприятия тоже был одет в такую футболку, однако для вручения мячей переоделся в обычную. Позади стола организаторов был размещен баннер с текстом «Кубок Заводскогго района по уличному футболу при поддержке Александра Пасечного».

На вопрос наблюдателя ОПОРЫ, почему он в брендированной футболке и поддерживает Александра Пасечного, один из судей ответил:

— А что мне без футболки быть? Какая есть. Я себя поддерживаю.

По словам Евгения Фишмана, организатором данного мероприятия выступила Лига уличного футбола Федерации футбола Николаевской области, которую он возглавляет, и мера не является агитационной, а то, что арбитры турнира надели футболки с символикой партии «Слуга народа», это их личное дело. Также он отметил, что арбитры не имеют отношения к Федерации футбола Николаевской области.

Следует заметить, что новость об этом мероприятии размещена на странице Слуга Народа - Александр Пасечный - округ 127 в Facebook и распространяется в этой социальной сети с пометкой «Реклама». В свою очередь Лига уличного футбола размещает на своей странице агитационные ролики кандидата Александра Пасечного с надписью партии «Зе! Депутат Слуга народа».

jgjhf.png

Ранее сообщалось о том, что в Николаеве полиция проверяет возможный подкуп избирателей кандидатом по 128 округу Дворником.

Новини

16 квітня 2024
15 квітня 2024
14 квітня 2024