В Николаеве к концу года планируют установить 20 информтабло на остановках общественного транспорта

  • 14:02
  • 23.09.2019
nf,kj

В Николаеве появились информационные табло, которые помогают горожанам узнать о приближении общественного транспорта.

Об этом сообщается в программе «Объектив» на телеканале «НИС-ТВ».

В зависимости от типа остановки используется две разновидности иформационных табло. То, что меньше – сообщает только движение маршрутов, второе – показывает температуру воздуха, а главное сообщает о приближении необходимого автобуса или тролейбуса.

— Абсолютно все транспортные средства, которые являются коммунальными, подключены к этой системе. Вы можете это видеть, если не видите, значит что-то сломалось, – сообщил начальник отдела внедрения электронного управления Николаевского горсовета Дмитрий Канарский.

Кроме того в октябре планируют подключить к этой системе и новые лизинговые автобусы:

— Мы планируем их отображать на табло отдельным цветом.

На данный момент в Николаеве уже установили 12 таких табло. Для того, чтобы информационные табло появились по всему городу, нужно около пяти лет.

В то же время, несмотря на то, что всех перевозчиков обязали установить навигаторы, маршрутчики не хотят ставить GPS-трекеры, а следовательно информацию об их движении невозможно внести в табло.трекеры, а следовательно информацию об их движении невозможно внести в табло.

Ранее сообщалось о том, что в Николаеве к 1 сентября планировали установить 10 электронных табло на остановках общественного транспорта.

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024