В Николаеве из-за отсутствия кворума перенесли обе сессии горсовета

  • 14:01
  • 13.02.2019
Горсовет_5 В среду, 12 февраля, в Николаевском городском совете состоялось заседание руководителей депутатских фракций Николаевского городского совета VII созыва Юрия Гранатурова, Елены Киселевой, Игоря Копейки, Федора Панченко, а также Николаевского городского головы Александра Сенкевича, во время которого принято решение о переносе 51 и 52 очередных сессий городского совета, которые должны были состояться 14 и 15 февраля соответственно. Об этом сообщили в отделе информационного обеспечения департамента городского головы. В ходе обсуждения отмечено, что сначала 51 очередная сессия городского совета была назначена на 24 января 2019 года. На эту дату главами фракций было обеспечено присутствие на пленарном заседании депутатов в количестве, необходимом для продуктивной работы сессии.
– Сессия, которая была назначена на 14.02, будет перенесена, потому что только 21 депутат смог подтвердить свое присутствие на запланированном заседании. То есть было принято решение перенести сессию на другие даты, о которых будет сообщено позже. Это технический вопрос, для того, чтобы мы не посидели и разошлись, мы на заседании фракций приняли решение ее перенести, – заявил Александр Сенкевич.
В соответствии с этим депутаты планировали свой рабочий график. Кроме того, перечень вопросов, которые собирались вынести на рассмотрение депутатского корпуса, также был сформирован по состоянию на 24 января. Учитывая то, что дата проведения 51 сессии городского совета в итоге была перенесена на 14 февраля, максимальное количество депутатов, которые могут присутствовать на заседании 51 и 52 очередных сессий, составляет 21 человек. Председатели фракций вместе с мэром приняли консолидированное решение перенести заседание 51 и 52 очередных сессий на другой срок. Такое решение призвано повысить эффективность работы пленарных заседаний Николаевского городского совета. О дате проведения заседаний проинформируют в ближайшее время. В протоколе заседания глав фракций указано, что перечень вопросов, которые вынесут на рассмотрение депутатов, будет расширен с учетом тех проектов решений, которые размещены на сайте Николаевского городского совета за 20 дней до новой даты проведения 51 сессии. Ранее сообщалось о том, что на сессию Николаевского горсовета вынесут две программы по защите бездомных животных — Голобродского и Веселовской.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024