В Николаеве аферисты под предлогом денежной реформы выманили у пенсионеров 90 тысяч гривен

  • 12:37
  • 25.06.2019
34100906

В Николаеве мошенники заработали на доверчивых местных жителях 90 тысяч гривен.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

Так, в Ингульский отдел полиции обратился местный житель, который сообщил, что стал жертвой аферистов.

— К пострадавшему домой пришли две женщины, которые представились работниками пенсионного фонда, и рассказали, что якобы началась денежная реформа, поэтому нужно заменить старые купюры на новые. Просто в квартире заявителя мошенницы предложили провести замену денег. Мужчина согласился и отдал все свои сбережения в размере 25 тысяч гривен. Вместо этого получил конверт с якобы новыми купюрами, который воровки приказали не открывать пока они не пойдут. Уже после визита женщин мужчина открыл конверт и увидел там белую бумагу, –  сообщили в полиции.

С аналогичным сообщением к правоохранителям обратилась и 92-летняя жительница Заводского района. По словам заявительницы, аналогичным образом две незнакомки завладели 65 тысячами гривен. Лишь после того как мошенницы ушли, она поняла, что ее обманули и обратилась в полицию.

— Следственными отделениями начато уголовные производство по признакам части 1 и части 2 статьи 190 Уголовного кодекса Украины «Мошенничество», санкция предусматривает наказание от наложения штрафа до лишения свободы на срок до трех лет, – говорится в сообщении.

Ранее мошенники «развели» доверчивых николаевцев более чем на 400 тысяч гривен.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024