В многоэтажке по ул. Передовой впервые за 20 лет заработают лифты

  • 16:13
  • 24.09.2016
IMG_5851 В девятиэтажном доме № 52-д по ул. Передовой лифты не работали 20 лет. Но уже через месяц вертикальный транспорт по данному адресу начнет движение. Об этом сегодня, 23 сентября, рассказал городской голова Александр Сенкевич во время встречи с жителями многоэтажки, пишет пресс-служба горсовета. Монтаж лифтового оборудования будет осуществлять компания «Центрлифт». Директор компании Сергей Швец сообщил, что в доме не только установят новые лифтовые кабины, предварительно демонтировав старые, а и выполнят освещение шахт, ремонт крыши и шахт лифта, ремонт дверных проемов и откосов, заменят электропроводку и автоматику. «Центрлифт» осуществляет GSM-диспетчеризацию лифтов, это значит, что с диспетчером связь есть и в момент отключения электроэнергии. Александр Сенкевич рассказал, что на эти работы из городского бюджета будет затрачено около 1 млн. 200 тыс. грн., и попросил жильцов не оттягивать с вопросом создания ОСМД. В городе работает программа софинансирования, по которой организованные граждане могут получить серьезные вливания на ремонт своего жилья – 90 процентов от стоимости работ, остальные 10 процентов – средства жителей ОСМД.
- Через месяц мы с вами проверим, как работают новые лифты, но вы к тому времени уже должны собрать инициативную группу, которая будет заниматься созданием ОСМД, - сказал городской голова.
Николаевцы жаловались на высокие тарифы на коммунальные услуги и некачественную работу ЖЭКа, но идея о создании ОСМД, об управлении своим жильем, о распоряжении средствами по своему усмотрению их поначалу не вдохновляла. После получасовой беседы жильцы спросили, куда обращаться. Заместитель директора департамента ЖКХ Александр Репин рассказал, что все горожане, которые намерены создавать ОСМД, могут каждую пятницу обращаться в департамент по адресу: ул. Адмирала Макарова,7, с 10:00 до 12:00 за получением методической и практической помощи. До конца 2016 года городская власть планирует запустить все лифты, которые не работают более десяти лет, а таких в Николаеве 12. IMG_5851 IMG_5860 IMG_5874

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024