В Минобороны планируют до 2020 года построить около 30 боевых кораблей и катеров

  • 17:23
  • 24.05.2016
http://photo.unian.net В Министерстве обороны Украины планируют до 2020 года кардинально обновить корабельный состав Военно-морских сил и построить около 30 боевых кораблей и катеров. Как передает корреспондент УНИАН, об этом заявила представитель Министерства обороны подполковник Оксана Гаврилюк.
В соответствии с положениями стратегических документов в оборонной сфере, в Вооруженных силах Украины проходят мероприятия по возрождению Военно-морских сил и повышению боевых возможностей. Сейчас морская пехота, береговая артиллерия и другие подразделения ВМС активно участвуют в антитеррористической операции на территории Донецкой и Луганской областей, готовы дать отпор вооруженной агрессии с моря. продолжается наращивание возможностей корабельного состава. По заказу Министерства обороны Украины для украинских ВМС построены два малых бронированных артиллерийских катера, продолжается производство еще четырех, - отметила она.
Всего до 2020 года планируется кардинально обновить корабельный состав Военно-морских сил и построить около 30 боевых кораблей и катеров. Также, согласно решению министра обороны, продолжается работа по разработке нового патрульного самолета ВМС Ан-148МП. Ориентировочный срок принятия его на вооружение - 2019 год.

Новини

19 березня 2024
18 березня 2024
17 березня 2024