В Мигее, на выделенной чиновниками земле для сенокоса, арендатор построил дома и выкопал водоемы

  • 11:12
  • 22.07.2016
Мигія Первомайской местной прокуратурой выявлен факт нецелевого использования земельного участка площадью почти 8 гектар, расположенного на территории Мигиивского сельского совета Первомайского района. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области. В частности, установлено, что в 2012 году Первомайской райгосадминистрацией указанный земельный участок передан физическому лицу в аренду для сенокошения и выпаса скота.
— Однако этот участок арендатором используется не по целевому назначению - на ней созданы искусственные водоемы и построено объекты недвижимости, что является нарушением природоохранного режима использования земельных участков, — отмечается в сообщении.
Несмотря на это, должностные лица райгосадминистрации, как стороны по договору, не контролировали выполнение гражданином условий договора и соблюдения требований законодательства, отметили в прокуратуре.
— Реагируя на нарушения, прокуратура 18.07.2016 начала уголовное производство по части 1 статьи 367 Уголовного кодекса Украины (служебная халатность, то есть ненадлежащее исполнение должностным лицом своих служебных обязанностей вследствие недобросовестного отношения к ним, причинившее существенный вред государственным интересам), — говорится в сообщении пресс-службы.
Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляется Первомайским отделом Национальной полиции в области.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024