В компании, устанавливающей счетчики в Николаеве, обвинили полицию в требовании заплатить 15 тысяч долларов «дани»

  • 12:47
  • 24.09.2018
47989aae01d488c351ce222beeb4a613_0 Бизнесмен Дмитрий Колосовский, фирма которого устанавливала газовые счетчики в Корабельном и Ингульском районе Николаева, заявил, что в отношении него открыли уголовное производство после того, как он отказался платить 1% от оборота предприятия сотрудникам полиции. О том, во что для него вылилась работа по заказу Департамента ЖКХ, Колосовкий написал на своей странице в социальной сети Facebook.  
– Создаешь рабочие места, обучаешь персонал, стараешься развивать экономику в городе – организовываешь выставки по инновационным решениям, даришь городу социальные проекты. Люди… стараешься сохранить тех, кто не уехал в Польшу. Мотивируешь, даешь хорошую, справедливую зарплату. Потом тебе звонят, приглашают на приватный разговор, предлагают платить 1% от твоего оборота, «ведь ты работаешь с бюджетом». Вежливо посылаешь на… – написал предприниматель.
По его словам, несмотря на его отказ платить «дань» полицейским, спустя некоторое время к нему снова пришли с предложением. На этот раз помочь «решить вопрос» по одному из тендеров. За свои «услуги» полицейские попросили 15 тысяч долларов.
– Потом в один прекрасный день к тебе приходит ходок и говорит, что для решения скользких вопросов по одному из тендеров (проект давно выполнен и сдан) необходимо подарить «борцам с преступностью» 15 тысяч долларов. Естественно ты отказываешься. Идешь в отпуск, возвращаешься и из СМИ узнаешь, что ты уже полгода как почти «преступник», что были обращения в суд и еще какие-то действия! – написал Колосовский.
Бизнесмен заявил, что ему скрывать нечего и что после того, как он узнал об открытом против него уголовном производстве – он принял решение публично отстаивать авторитет компании.
– Мы участвуем в тендерах разного характера – от частных бюджетообразующих компаний типа Органик Системз, Нибулон, Возко, до бюджетных организаций, таких как: Укртрансгаз, Министрество обороны и УКС Облгосадминистраций и т.д. Нам скрывать нечего – у меня и моей компании абсолютно чистая репутация. Поэтому, я буду публично бороться и отстаивать свою честь и авторитет компании! Ни одному оборотню в погонах – взяток не дам. Со мной 60 человек – наш коллектив: основной компании, дочек и партнеров! Завтра я подготовлю подробный отчет по проекту со счетчиками и опубликую для общественности и пусть «Полиция, которая заподозрила хищение денег при установке газовых счетчиков в Николаеве» – объясняется!, – написал предприниматель.
При этом Колосовский высказал сожаление о том, что изначально, в момент первого предложения от правоохранителей он не сдал их сотрудникам Службы безопасности Украины.
– Да, я недооценил «ходоков» с намеками, нужно было сдать их в СБУ в тот же день… Но, я не придал этому значения. Впервые сталкиваюсь с такой наглостью. У меня вопрос: когда это все закончится и почему от дельцов в погонах страдает реальный рабочий сектор экономики, а не крышованные наркоторговцы, подпольные (уже открытые) казино, настоящие преступники?! Скажу откровенно – специализированных предприятий с инженерно-техническим персоналом, способных выполнить инженерные решения, не так уж много осталось. Такими темпами их может вообще не остаться и будем мерзнуть, – подытожил Колосовский.
https://www.facebook.com/dima.kolosovskiy/posts/1881560488593491 Напомним, что в Николаеве мошенники от имени «Николаевгаза» требуют от жильцов деньги за установку счетчиков.

Новини

18 квітня 2024
17 квітня 2024