В Николаеве мошенники от имени «Николаевгаза» требуют от жильцов деньги за установку счетчиков

  • 17:04
  • 14.02.2018
47989aae01d488c351ce222beeb4a613_0 В Николаеве мошенники от имени «Николаевгаза» требуют от жителей платы за установку индивидуального счетчика. Об этом Шиповнику рассказали жители одного из домом. Так сегодня, 14 февраля, на доске объявлений одного из подъездов дома по адресу проспект Центральный, 76 появилась записка от имени «Николаевгаза». В комментарии Шиповнику специалист по связям с общественностью и прессой Элина Луцкевич рассказала, что индивидуальные счетчики устанавливают согласно Законодательству и утвержденной НКРЕКП годовой инвестиционной программе.
— Предварительно я могу сказать, что если счетчик устанавливает «Николаевгаз», то это абсолютно бесплатно, потому что «Николаевгаз»  устанавливает согласно инвестиционной программе за собственные средства и потребителю не нужно платить за это ни копейки, от первого и последнего момента процедуры, вся установка газовых счетчиков происходит за счет предприятия.
В «Николаевгазе» объясняют, что никаких дополнительных авансов, предоплат или частичного софинансирования предприятие не практикует:
— Если потребитель устанавливает за свой счет, то он уже разговаривает с подрядными организациями, то да это за деньги. Но, если это объявление, что вы должны заплатить по 2000 тысячи гривен и подпись «Николаевгаз» – это точно не мы.
Пресс-секретарь добавил, что на сегодняшний день проводится установка счетчиков согласно плану по проспекту Центральному 74:
— Там у нас сегодня работает подрядная организация, которые устанавливают счетчики. На 76 никаких работ нет. И это постановление, которое указанное в объявлении, его просто не существует.
Отметим, что вот уже больше года народный депутат Украины от партии «Возрождение» Артем Ильюк вместе с николаевцами защищает их законное право на индивидуальные, поквартирные, газовые счетчики.

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024