В Киеве протестуют под областным главком полиции, требуя отставки его руководителя из-за убийства Ноздровской

  • 15:11
  • 02.01.2018
327833 В Киеве проходит акция протеста под зданием областного управления Нацполиции из-за убийства юристки Ирины Ноздровской. Об этом сообщает телеканал 112 Украина. Среди требований протестующих - объективное расследование преступления и отставка руководителя ГУНП в Киевской области Дмитрия Ценова.

Сам Ценов вышел к протестующим и попытался наладить диалог, однако его прервали. Протестующие также потребовали предоставить охрану родным погибшей юристки. В ответ начальник областной полиции пообещал это сделать в случае поступления соответствующего заявления от дочери Ноздровской.

— На сегодня после осмотра места происшествия тело (погибшей, - ред.) было направлено для проведения судебно-медицинской экспертизы, с целью установления характера телесных повреждений, причине смерти потерпевшей и проведения ряда оперативных мероприятий. Нами отработано более чем 20 камер, которые стоят на пути движения Ирины с места работы до дома, - сообщил Ценов протестующим.
Он добавил, что следователи не рассматривают версию самоубийства. Во время акции произошли небольшие потасовки. Юрист Ирина Ноздровская пропала 29 декабря. Спустя два дня, 1 января, ее тело нашли в водоеме возле села Демидов Вышгородского района Киевской области. У нее осталась дочь и пожилая мать.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024