В Киеве откроют муниципальное кладбище домашних животных

  • 17:24
  • 21.01.2019
thumb.php Киевские власти пообещали построить муниципальное кладбище домашних животных в Деснянском районе города. Об этом сообщает «Фокус».
— Строительство кладбища для животных на территории Киева является чрезвычайно актуальным на сегодня вопросом. Очень важно обеспечить возможность цивилизованного захоронения домашних любимцев киевлян, — рассказал и.о. директора Департамента городского благоустройства Тарас Панчий.
Городские власти приняли решение о строительстве городского кладбища для животных в составе колумбария с надгробием для захоронения животных и крематория на улице Пуховская в Деснянском районе. По словам Панчия, надобность в создании кладбища назревала уже давно.
— Киевская власть приняла решение о создании кладбища, и на текущий год уже выделено 2 миллиона гривен для начала этой работы. На улице Пуховской есть незавершенные здания, которые долгое время стояли без использования. Продолжается инвентаризация и специальный профессиональный анализ о пригодности и дальнейшего их использования, — заявил он.
Панчий рассказал, что сейчас идет процесс передачи земельного участка от предыдущего владельца коммунальному предприятию «Киевская городская больница ветеринарной медицины», которое, в свою очередь, продолжит строительные работы кладбища. Ранее сообщалось, что коммунальное предприятие Николаевского городского совета Капитальное строительство города Николаева объявило тендер на постройку кладбища в промзоне, против которой выступал мэр Александр Сенкевич.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024