В Испании проходит незаконный референдум о независимости Каталонии — полиция применила оружие

  • 14:31
  • 01.10.2017
316757 В Испании в столкновениях с полицией, которая пытается помешать проведению референдума о независимости Каталонии от испанской короны, пострадали 38 человек. Об этом говорится в сообщении правительства Каталонии в Twitter.
— Чрезвычайные службы Каталонии сообщают о 38 раненых в столкновениях с испанской полицией. У 35 человек легкие ранения, еще у троих - средней тяжести, – говорится в сообщении.
Как известно, сегодня в Испании голосуют на незаконном референдуме о независимости Каталонии. Голосование началось в 9:00 по местному времени на фоне стычек с полицией. В Барселоне правоохранители блокируют избирательные участки, однако лидеру Каталонии Карлесу Пучдемону удалось проголосовать. Позже сообщалось о стычках правоохранителей и сторонников референдума. В частности, в Барселоне возле одного из избирательных участков незаконного референдума о независимости Каталонии полицейские начали стрелять резиновыми пулями. После этого сторонники референдума начали возводить в Барселоне баррикады.

Новини

16 квітня 2024
15 квітня 2024