В Харькове произошел пожар в ТЦ «Дом торговли»: несколько людей остались заблокированы на верхних этажах здания

  • 15:31
  • 26.03.2018
5ab8de6af4169 В понедельник, 26 марта, в Харькове произошел пожар в торгово-офисном комплексе «Дом торговли» на улице Суздальские Ряды. Как сообщает пресс-служба Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, на лестнице второго этажа горели силовые кабели, а в подвале – электрощитовая. Горения полимерных материалов выделяло большое количество опасного дыма.
– Администрации заведения удалось эвакуировать большинство посетителей и работников на свежий воздух до прибытия спасателей, но некоторые люди остались заблокированы на верхних этажах здания. Из-за дыма они потеряли ориентацию, не могли самостоятельно найти выход и задыхались, – заявили спасатели.
В сопровождении звеньев газодымозащитной службы из помещений 4-6 этажей на улицу вывели 31 человека. Сам пожар ликвидировали при помощи огнетушителей через полчаса после поступления сигнала о возгорании. Предварительная причина возгорания – короткое замыкание электрической сети. Напомним, пожар в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово вспыхнул в воскресенье, 25 марта. Огонь начал распространяться на четвертом этаже, где расположены детский развлекательный центр, каток и три зала кинотеатра. Отметим, что число жертв при пожаре в Кемерово возросло до 64. Также: родители погибших и выжившие во время пожара в ТЦ Кемерово рассказали о трагедии: «Мы смотрели, как горят наши дети».  

Новини

19 березня 2024
18 березня 2024
17 березня 2024