В Харькове четверо полицейских зверски избивали обычных людей, задержанных в метро

  • 20:28
  • 05.10.2018
a040eefce5912e064bf4ff6f636903b1.i999x999x670 Харькове спецназ задержал четырех работников сектора патрульной полиции, которые избивали пассажиров, задержанных в метро.
Об этом сообщает «Преступности.НЕТ».
Установлены неоднократные случаи превышения служебных полномочий. Очень часто такие «превышения» сопровождались избиениями обычных пассажиров харьковского метро. На видео все видно,  говорится в сообщении.
Полицейских задержали «на горячем» во время получения взятки. В настоящее время трем подозреваемым избраны меры пресечения в виде содержания под стражей. Им объявили о подозрении в превышении власти или служебных полномочий и получении неправомерной выгоды. Следователи проверяют причастность указанных лиц к совершению других преступлений. Подозреваемых задержали сразу после получения ими денег от женщины якобы за непривлечение ее к административной ответственности.
На одной из станций харьковской подземки сотрудники полиции безосновательно требовали и получали средства от пассажиров, угрожая и применяя моральное унижение и физическую силу. Полицейские одной из смен систематически, под надуманным предлогом, останавливали пассажиров и заводили в служебную комнату. Угрожая привлечением к ответственности, применяя меры физического насилия и моральное унижение, они требовали и получали от людей деньги. Среди причастных к вымогательству майор, лейтенант и двое сержантов полиции,  сообщается в информации.

 Ранее, в Николаеве возле «АТБ» группа молодежи избила полицейского.

 

Новини

29 березня 2024
28 березня 2024