В Николаеве возле «АТБ» группа молодежи избила полицейского

  • 08:58
  • 24.08.2018
390659 В ночь со среды на четверг, 22 августа, на улице Привольной в Николаеве группа молодежи, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения, жестоко его избила полицейского. Об этом сообщает издание «Новости-N» со ссылкой на источник в прокуратуре.  Происшествие случилось возле магазина «АТБ» в Ракетном урочище на улице Привольной.
— Полицейский в гражданской одежде вышел из «АТБ». Возле входа в магазин в этот момент находилась группа молодежи, состоящая из пяти человек. Все они были в нетрезвом состоянии. Кто-то из компании узнал в вышедшем из магазина мужчине полицейского и начал его оскорблять, к нему присоединились его друзья. Пока остальные отвлекали внимание полицейского, еще один исподтишка зашел ему за спину и неожиданно, сзади, ударил по голове. После этого на сотрудника полиции налетела вся компания. Его повалили на асфальт и начали избивать, - пишет издание.
Увидев, что полицейский перестал шевелиться, компания тут же сбежала в место преступления. Свидетели заявили, что вышедший из магазина охранник, вместо того, чтобы вмешаться или вызвать полицию, просто наблюдал за избиением. В полицию и скорую позвонили случайные прохожие. Потерпевшего увезли в больницу скорой медицинской помощи. В скором времени полицейские вычислили и задержали всех участников избиения. Все задержанные были доставлены в Центральный райотдел полиции. Полицейский в данное время находится в госпитале Министерстве внутренних дел Украины. Ему оказывают всю необходимую помощь. Открыто уголовное производство по части 2 статьи 345 Уголовного кодекса Украины - «Угроза или насилие относительно работника правоохранительного органа». Санкции по данной статье предполагают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Ранее сообщалось, что в Кривом Роге избили журналиста за попытку написать об отравленных коммунальщиками собаках.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024