В Харькове будут судить полицейских, которые вывезли женщину в лес и выбивали признание

  • 11:55
  • 11.08.2018
Снимок экрана 2018-08-11 в 09.46.04

В Харькове полицейские забрали ее мобильный телефон, посадили в машину и вывезли в лесополосу вблизи кольцевой дороги Харькова. Там, угрожая ее раздеть, надеть наручники и оставить в беспомощном состоянии, они продолжали требовать признаться в преступлении.

 Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Как рассказал начальник управления прокуратуры области Иван Тарасов, в начале января 2018 года к правоохранителям обратился харьковчанин, который сообщил, что во время празднования дня рождения у него пропал мобильный телефон и он подозревает, что его украла именно эта женщина.
– Однако никаких фактов, которые могли бы подтвердить эту версию, мужчина не предоставил, – говорится в сообщении.
После этого 28-летний старший лейтенант полиции вызвал в помещение участкового пункта 34-летнюю женщину. Однако она сказала, что не брала телефон и не знает, кто это сделал.
– Когда они поняли, что психологическое давление на женщину не действует, 34-летний майор руками и ногами начал избивать «подозреваемую». Однако она все равно отказывалась признать вину в краже. Тогда полицейские забрали ее мобильный телефон, посадили в машину и вывезли в лесополосу вблизи кольцевой дороги Харькова. Там, угрожая ее раздеть, надеть наручники и оставить в беспомощном состоянии, они продолжали требовать признаться в преступлении. В конце концов 34-летняя женщина согласилась признать себя виновной, – говорится в сообщении.
В прокуратуре отметили, что данный майор фигурирует в еще одном аналогичном деле, которое находится на рассмотрении суда. Его подозревают в «выбивании» признаний из студентов аэрокосмического университета. В настоящее время по требованию прокуратуры правоохранители отстранены от занимаемых должностей. Напомним, что в Николаеве патрульные задержали мужчин, которые пробрались в частный дом и избили его хозяина на глазах у семьи.

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024