
В Африке к югу от Сахары страдают от голода и недоедания 239 миллионов человек.
Об этом свидетельствуют данные Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН, сообщает «Синьхуа».
– 239 миллионов человек в субсахарской Африке страдают от голода и недоедания ... Мир и безопасность составляют единственный способ свести эту цифру к нулю. Заставишь пушки замолчать благодаря совместной работе во имя мира и развития, – заявила замглавы ФАО Мария Хелена Семедий на полях 33-й очередной сессии Исполнительного совета Африканского союза в Аддис-Абебе.
Она отметила, что цели ООН в области устойчивого развития включают несколько ключевых задач, в том числе резкое снижение количества людей, страдающих от бедности, голода и недоедания в Африке.
– Цели в области устойчивого развития направлены на ускорение прогресса в деле искоренения нищеты, голода и недоедания за счет использования недооцененного потенциала сельского хозяйства - чтобы активизировать усилия отдельных стран для достижения Повестки дня в области устойчивого развития на период до 2030 года, – подчеркнула замглавы ФАО.
Напомним, что в Африке происходит крупнейшее нашествие саранчи за 25 лет.