«Укрзалізниця» хочет запустить скоростной поезд Киев-Николаев

  • 14:13
  • 26.07.2018
845 (3) «Укрзалізниця» планирует назначить скоростной поезд Киев-Николаев. Это станет возможным после электрификации линии Долинская-Николаев, рассказал в интервью «РБК-Украина» исполняющий обязанности председателя правления УЗ Евгений Кравцов.
– После электрификации участка железной дороги в Николаев однозначно возникнет потребность в запуске скоростного сообщения с этим городом, возможно, за счет продления маршрута Киев-Херсон для «Интерсити». Это – цель на этот год, – заявил Кравцов.
Сейчас в Николаев ходит поезд «Интерсити», для которого меняют электровоз на тепловоз перед заездом на неэлектрифицированный участок. После электрификации линии станет возможным запуск электропоезда категории «Интерсити+» (Hyundai или «Тарпан»). Глава УЗ также сообщил, что после открытия нового Бескидского тоннеля активно обсуждается запуск скоростного поезда по маршруту Львов-Ужгород. Вместе с тем, отметил Кравцов, для новых маршрутов не хватает скоростных поездов. Ранее СМИ писали о том, что «Укрзалізниця» скрыто поднимает тарифы на перевозку.

Новини

24 квітня 2024
23 квітня 2024