«Укрзалізниця» скрыто поднимает тарифы на перевозку, – СМИ

  • 15:08
  • 19.07.2018
images (4) Инициатива «Укрзалізниці» унифицировать тарифы на перевозку различных видов грузов, является ничем иным, как скрытым ростом тарифов на перевозки, который полностью ляжет на отечественных промышленников, которые перевозят грузы по железной дороге, в первую очередь это аграрии и металлурги. Об этом сообщает «5 канал».   По словам руководителей ассоциаций промышленников, сумма, которую «УЗ» планирует получить от данной инициативы равна пяти миллиардам гривен.
– В этой формулировке скрывается то, что расходы для грузоперевозчиков возрастут, причем возрастут многократно. Мы посчитали, для всех это около пяти миллиардов гривен. Для грузоперевозчиков это еще одно повышение тарифов на 12-13 процентов, – заявил президент объединения предприятий «Укрметаллургпром» Александр Каленков.
В материале говорится, что унификация тарифов на пустые вагоны дополнительно повысит себестоимость промышленной продукции и негативно повлияет на её конкурентоспособность на мировых рынках.
– Я очень надеюсь, что к нам прислушиваются, и будет принято решение экономически целесообразное – воздержаться сейчас от подобных изменений, которые увеличат нагрузку на грузоперевозчиков на пять миллиардов гривен, – заявил Каленков.
Ранее сообщалось о том, что «Укрзалізниця» будет повышать цены на билеты в пиковые периоды.

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024