Укрпочта поднимает тарифы

  • 15:41
  • 19.10.2017
2070834 С 1 января 2018 года Укрпочта повысит тарифы на пересылку почтовых отправлений в среднем на 16%. Об этом сообщается на официальном сайте Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации, передает Корреспондент. Как отмечается, рассмотрение вопроса инициировала Укрпочта в связи со вступлением в силу новой редакции порядка регулирования тарифов на универсальные услуги почтовой связи, а также из-за роста себестоимости услуг.
– Основанием для пересмотра тарифов является изменение ставок налогов и сборов, минимального уровня заработной платы, ставок арендной платы, цен и тарифов на топливно-энергетические и материальные ресурсы, которые влияют на уровень плановой себестоимости операторов почтовой связи, – заявили в НКРСИ.
Укрпочта также предоставила для рассмотрения пакет документов с расчетами увеличение предельных тарифов на универсальные услуги почтовой связи в среднем на 16%, а именно: на пересылку почтовых отправлений в пределах Украины на 12,3% и в иностранные государства – на 43,2%.
– Решение об утверждении новых предельных тарифов в установленном законодательством порядке будет подано на государственную регистрацию в Министерство юстиции Украины. Новые тарифы вступят в силу с 1 января 2018 года, – добавили в ведомстве.

Новини

19 березня 2024
18 березня 2024