​Украинка Саладуха завоевала бронзу в тройном прыжке на чемпионате Европы

• 22:37
  • 03.03.2019
5c7c0dfa07deb Украинская легкоатлетка Ольга Саладуха стала бронзовой призеркой чемпионата Европы по легкой атлетике в помещении, проходящем в Глазго. Как сообщает «Sportarena», украинка завоевала третье место в тройном прыжке, показав результат в 14.47 метра. Для 35-летней Саладухи эта медаль стала первой международной с 2014 года. Еще одна украинка Анна Красуцкая показала 8-й результат, совершив прыжок на 13.95 метра. Первое место в тройном прыжке заняла испанка Анна Пелетьеро (14.73), а вторую строчку заняла представительница Греции Параскеви Папахристу (14.50). Это вторая медаль Украины в рамках соревнования. Первую вчера завоевал Андрей Проценко, взявший серебро по прыжкам в высоту. Напомним, что украинка впервые за десять лет завоевала награду на чемпионате мира по велотреку.