У Сенкевича упрекнули САД за некачественный ремонт дорог госзначения, которые проходят через город

  • 13:02
  • 20.04.2018
a46621e402d8f1d02440d866cea0d5b2.i999x999x670 В Николаевском городском совете упрекнули Службу автодорог в области за несвоевременный или же некачественный ремонт покрытия дорог государственного значения, которые проходят через город. Об этом заявили в отделе информационного обеспечения Николаевского городского совета. В качестве примера в горсовете привели состояние покрытия Варваровского моста.
– В конце марта этого года был сделан ямочный ремонт дороги по улицы Никольской и Варваровскому мосту. Уже сегодня состояние отремонтированного покрытия оставляет желать лучшего – те же ямы и выбоины, – говорится в сообщении.
По информации горсовета, через Николаев проходит 13,6 километров дорог государственного значения. Их состояние на сегодня – крайне неудовлетворительное. Отмечается, что много замечаний николаевцев касается ужасного состояния дорожного покрытия на мостах, улицах Пушкинской и Никольской, улице Большой Морской, проспекте Героев Украины.
– Информируем горожан, что согласно законодательству городская власть не имеет права тратить средства местного бюджета на ремонт этих дорог. Они принадлежат к дорогам государственного значения и находятся на содержании Службы автомобильных дорог в Николаевской области (САД). Это часть трассы М-14, которая проходит через наш город и имеет протяженность более 13 километров. Поэтому именно Служба должна их ремонтировать и убирать. Каким образом осуществляется данная работа, наблюдают все горожане, – отметили в горсовете.  – К сожалению, на многочисленные обращения от городских властей в адрес руководства Службы реакции почти нет. Объясняют ненадлежащее содержание автодорог отсутствием средств. Вызывает вопросы и качество ремонтных работ, которые проводит САД.
При этом в горсовете публично обратились к руководству Службы автомобильных дорог в Николаевской области с просьбой привести в надлежащее состояние дороги, которые находятся на их балансе. Ранее сообщалось о том, что Николаевская область на ремонт дорог получит госсубвенцию в размере 287 миллионов гривен.  

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024