У Савченко назвали незаконными маршрутные перевозки по Николаеву, обвинив в этом Сенкевича

  • 16:33
  • 07.11.2017
DSC_0038 Советник председателя Николаевской областной государственной администрации Андрей Максименко сообщил, что в Николаеве три перевозчика осуществляют перевозки пассажиров незаконно. Об этом он сообщил сегодня, 7 ноября, во время брифинга по вопросам транспортных перевозок, передает корреспондент Шиповника.
— Мы проанализировали документы, которые есть в свободном доступе, о пассажирских перевозка в городе. Решением исполкома Николаевского городского совета от 12 июня 2016 года была утверждена сеть городских маршрутов, в которую включен 61 городской автобусный маршрут. То есть, на сегодня в городе работает 61 маршрут — так должно было бы быть юридически, по закону. Однако решениями исполкома маршруты 41, 83 и 99 по неизвестным причинам не внесены в советующий реестр. Они находятся вне закона. Как известно, в 2016 году был проведен конкурс на все объекты по городу. При этом городские маршруты 41, 83 и 99 не выносили на конкурс, по ним были сделаны временные договора, которые возможно подписать только в случае расторжения договора с предыдущим перевозчиком. Данные договора были подписаны лично мэром Александром Сенкевичем, — сообщил Андрей Максименко.
Кроме того, Андрей Максименко добавил, что ситуацию можно исправить, объявив повторный конкурс. Однако, советник главы ОГА считает, что нужно найти людей, из-за которых ранее были произведены нарушения, и привлечь их к ответственности.

Новини

20 квітня 2024
19 квітня 2024