У Казаковой не могут выделить деньги на ремонт Ингульского моста

  • 11:08
  • 23.03.2018
исполком_7 Директор Департамента ЖКХ Андрей Палько заявил, что Николаевский городской совет не может выделять деньги из бюджета на ремонт Ингульского моста, поскольку он находиться с собственности Службы автомобильных дорог. Об этом стало известно, сегодня, 23 марта в ходе заседания испольнительного комитета, передает корреспондент Шиповника.  Член исполнительного комитета Александр Трифонов поинтересовался как городская власть реагирует на деформацию дорожного покрытия Ингульского моста:
– Дороги – больная тема, но в частности Ингульский мост. Как городская власть реагирует? Сегодня – это просто ямки, люди возмущены, но завтра – это могут быть серьезные последствия. Оголилось уже металическое покрытие.
В свою очередь Андрей Палько доложил, что департаментом ЖКХ были направлены обращения в Службу автомобильных дорог:
– Вопрос подходящий. Я напомню, что данное покрытие перебывает на балансе Службы автомобильных дорог, поэтому городской бюджет не имеет права туда вкладывать деньги. Вместе с этим, департаментом ЖКХ были направлены ряд обращений в Службу автомобильных дорог. По Варваровскому мосту частично проведен частичный ямочный ремонт был. Относительно Ингульского моста, тут ситуация сложнее, вы помните что нам презентовали новое покрытие, но оно полностью у нас сошло, конечно там были гарантии.
Первый вице-мэр Владимир Крыленко отметил, что на аппаратном совещании в следующий понедельник главы администраций и департамент ЖКХ должны доложить о состоянии дорожных покрытий после ремонта, чтобы в этом году знать какие фирмы не качественно представляют услуги:
– Каждый глава райадминистрации изучает все договора, которые были на дороги, на капитальный ремонт, все гарантии которые были. И уже в следующий понедельник они докладывают о состоянии дорог, говорят о претензиях, подачах в суд, разрывание договора и так далее. И я прошу Андрея Палько, и районы (глав районов – ред.)информировать город относительно этих работ. Знаете, в банковской системе есть список тех, кто не возвращает кредиты, а тут список тех кто не качественно делает дороги. Я не знаю как оно будет с точки зрения законодательства, но пусть этот список лежит, чтобы мы не наступали на эти грабли в этом году.
Напомним, что ремонт дороги на Ингульском мосту в Николаеве, который обошелся в 1,5 миллиона гривен, продержался три месяца.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024