ЦИК не исключает, что подсчет голосов на выборах будет проходить с задержкой

  • 19:04
  • 25.03.2019
Снимок экрана 2019-03-25 в 16.13.15 На предстоящих выборах президента ЦИК не исключает задержек в подсчете голосов. Об этом сообщила глава Центральной избирательной комиссии Татьяна Слипачук в интервью «Сегодня».   По ее словам, на скорость подсчета голосов может повлиять несколько факторов.
– Одними из таких являются разнообразные правонарушения, которые требуют соответствующих процессуальных действий от правоохранителей, что может занимать достаточно много времени, – сообщила Слипачук.
Также глава ЦИК заявила, что задержки с подсчетом также могут произойти из-за «простого человеческого фактора» или же, если произойдет силовое противостояние. Оба фактора могут негативно повлиять на работу комиссии. Кроме этого, Слипачук подчеркнула, что наблюдатели на выборах не должны затягиваться с фиксацией нарушений и оперативно вызывать сотрудников правоохранительных органов, если появится такая необходимость. Помимо этого, по мнению главы ЦИК, может сыграть свою роль и количество кандидатов в президенты в вопросе обработки голосов. Напомним, что ЦИК передала 420 тысяч бюллетеней для голосования за границей.

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024