Транспортная оптимизация по-николаевски: в городе появится еще один маршрут

  • 14:28
  • 22.02.2017
DSC_0178 Сегодня, 22 февраля, на заседание постоянной комиссии по вопросам промышленности, транспорта, энергосбережения, связи, сферы услуг, предпринимательства и торговли пришли жители Широкой Балки, которые  недовольны дублирующими маршрутами, поэтому они пришли с предложением изменить схему движения маршрута №41. Так, житель Широкой Балки рассказал членам комиссии о том, что в Николаеве маршруты №20 и №41 дублируют друг друга и было предложение, либо продлить маршрут №20, либо пустить маршрут №41 по улице Пограничной:
– У нас было предложение продлить маршрут №20. В данной ситуации маршруты №41 и №20 практически дублируют друг друга. Мы хотели изначально продлить маршрут №20, но потом было предложение пустить маршрут №41 от площади Победы, по проспекту Мира и по Пограничной. Но предложение людей было не услышано, поэтому мы хотим, чтобы маршруты друг друга не дублировали.
Члены транспортной комиссии отметили, что стоит проводить конкурс, не изменять маршруты, а создать новый:
– Нужно посоветовать управлению транспорта создать новый маршрут,– отметил Владимир Садыков.
Павел Котельников, замначальника управления транспорта, рассказал, что обязательно новый маршрут нужно «обкатать» и изучить пассажиропоток.
– Мы будем смотреть, как на это реагируют пассажиры и перевозчик, — заявил Павел Котельников.
Он также отметил, что если схема движения будет меняться более чем на 20%, придется создавать новый маршрут.
– По 41 и 83 маршруту уже объявлен конкурс. Отменить мы его уже не можем. Процедура запущена, — сообщил Котельников.
Члены комисси предложили отменить конкурс и объявить его заново после внесения изменений. Глава комиссии Владимир Евтушенко посоветовал Павлу Котельникову изучить вопрос и прийти на комиссию с конкретными предложениями. [caption id="attachment_78964" align="alignnone" width="700"] Маршрут №20: Лазурная ул., 4А - Хлебзавод[/caption] [caption id="attachment_78965" align="alignnone" width="700"] Маршрут №41: Лазурная ул., 34 - Оранжерейная улица, 102[/caption] Напомним, что в Николаеве с 15 января возобновились маршрутные перевозки на маршруте №41 (Намыв - Широкая Балка), временным перевозчиком назначили ООО «Фаворит - Трансфер». Кроме того, при рассмотрении положения про работу управления, замначальника управления транспорта сообщил, что в основе этого положения – новая транспортная модель города. Также ранее сообщалось, что изучение пассажиропотока в маршрутках Николаева обойдется властям в три миллиона гривен  

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024