Трамп предложил лечить коронавирус солнечным светом и дезинфецирующими средствами

  • 13:43
  • 24.04.2020
5e3bc56364289265985831

Президент США Дональд Трамп предложил использовать солнечный свет и дезинфецирующие средства для лечения людей, инфицированных коронавирусом.

Об этом сообщает CNN.

Дональд Трамп ошибочно предположил, что американцы могут лечиться от COVID-19, выходя на солнце в жаркий день после того, как на брифиинге представили результаты нового исследования.

– Если принести свет внутрь тела, через кожу или другим способом, дезинфекция произойдет за одну минуту? Может, вы протестируете это?, — предложил Трамп координатору Белого дома по борьбе с коронавирусом, доктору Деборе Биркс.

По результатам другого исследования, дезинфицирующие средства (отбеливатель или изопропиловый спирт) быстро уничтожают вирус. Дональд Трамп предложил проверить, можно ли использовать эти средства для лечения коронавируса, например, в виде инъекций.

– Можем ли мы сделать что-то подобное путем инъекции внутрь или в качестве очистки [тела]? Потому что вы видите, что он [коронавирус] попадает в легкие… Было бы интересно проверить это. Придется обратиться к врачам, но звучит интересно, – попросил он.

До этого, Всемирная организация здравоохранения объявила лечение коронавируса с помощью солнца мифом. После выступления Трампа власти Вашингтона попросили людей не делать себе инъекции с дезинфицирующими средствами.

Ранее Трамп пообещал приостановить иммиграцию в США из-за «невидимого врага».

Новини

29 березня 2024
28 березня 2024
27 березня 2024