Там нет деревьев, за которые стоит бороться, — директор «Молодежного» Захарова о сносе акаций возле ДК

  • 20:03
  • 22.01.2018
a38a1db934cdee15e905254c057b1391.i999x999x670-700x466

Директор дома культуры «Молодежный» Юлия Захарова отрицает намерение спилить большую деревьев возле ДК в рамках реконструкции самого здания и окружной территории.

Об этом она сказала в понедельник, 22 января, в ходе заседания постоянной депутатской комиссии по вопросам градостроительства, архитектуры и строительства, регулирования земельных отношений и экологии, сообщает корреспондент Шиповника.

Так, депутат от фракции «Самопомощь» Татьяна Суслова заявила, что в проект по реконструкции здания ДК предусматривает снос множества деревьев, находящихся на территории.

– Как много времени прошло с того дня, как был объявлен тендер, это было еще в сентябре. А сегодня мы видим, что режутся корни деревьев. Деревья погибнут, это я вам обещаю. Поэтому, поскольку мы еще и комиссия по экологии, то с этим нужно что-то делать, – сказала Суслова.

На что глава ДК заверила депутатов, что вместо снесенных деревьев будут высажены новые.

– Мы обошли весь парк, и те деревья, которые живые — их никто не собирается убирать. Мы не вандалы. Сегодня идет речь только о сносе деревьев, которые попадают в котлован. Их там пять или шесть штук. Естественно, потом будет проходить благоустройство территории, и будут посажены новые деревья. Там нет деревьев, за которые стоит бороться, там есть старые засохшие акации, которые уже часть крыши ДК снесли, – ответила Захарова.

В итоге, депутаты предложили управлению экологии провести инвентаризацию зеленных насаждений на территории ДК, после чего профильная комиссия будет разбираться дальше по этому вопросу.

Ранее сообщалось, что ДК «Молодежный» собираются отреставрировать за 90 миллионов гривен до 2020 года.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024