Там коррупция на коррупции, — Рымарь рассказал о ситуации на «Николаевэлектротрансе» до прихода Евтушенко и заявил, что БПП уже не несет ответственности за транспортную сферу

  • 12:47
  • 12.06.2018
chsyachsya-700x467-700x467 Депутат Николаевского городского совета от фракции «Блок Петра Порошенко Солидарность» Евгений Рымарь рассказал о ситуации на коммунальном предприятии «Николаевэлектротранс» до прихода Владимира Евтушенко, и заявил, что БПП больше не несет ответственности за транспортную отрасль. Об этом Евгений Рымарь рассказал в комментарии Шиповнику. Напомним, что в марте этого года Евгений Рымарь заявил, что фракция БПП несет ответственность за транспортную сферу в Николаеве, имея в виду члена партии Виталия Матвеева, который на тот момент возглавлял КП «Николаевэлектротранс».
— У фракции БПП была собственная программа, были договоренности на международном уровне мы прорабатывали кредит ЕБРР и поставили задачу Матвееву это доделать. Когда Матвеев был у руля, все разрабатывалось и все работалось, то есть мы несли полную ответственность и открыто об этом заявляли. Предприятие было без капиталовложения, на плаву и начало осуществлять свое движение. Дальше мы начали разбираться во всех нюансах, почему предприятие убыточное, нашли сауны. То есть мы были на самом пике, и тут забирают борозды правления, чтобы полностью снимать всех наших людей, снимают всю нашу деятельность, все наши работы. Ставят новое руководство, к которому мы не имеем никакого влияния, поэтому как мы можем сейчас нести ответственность, если у нас просто тупо отобрали все рычаги управления? — рассказал Евгений Рымарь.
По словам депутата, на предприятии существует коррупционная составляющая.
— Мы никак при нашем желании, не можем повлиять на действия нового руководства, потому что новое руководство нанимает своих людей, а с нашим руководством сотрудничать не хотят. Мы выяснили еще что при электротрансе существует профсоюз, который собирает деньги. На мой обычный запрос куда идут деньги, мне написали такую петицию, обвинили меня в то, что я вмешиваюсь, пытаюсь отжать что-то. То есть там коррупция на коррупции. Нас сейчас отодвинули и сразу в этом году Николаев не попал в кредит ЕБРР. Приезжал президент и сейчас он лично вмешивается, хотя это не его обязанность, но он пытается разрулить ситуацию, поэтому все что могли мы сделали. За короткий промежуток времени разворошили такое гнездо, но сейчас мы видим, что троллейбусы как стояли, так и стоят.  Мы были на правильном пути, мы хотели, чтобы у нас появился не только электротранспорт, но и автобусы. Ну а теперь пускай разбираются, коль взяли на себя ответственность. А теперь мы не несем, потому что мы никак не можем повлиять. [...] Матвеев пришел со своей командой, он поставил охрану, потому что раньше на територии депо осуществляли свою деятельность и други СТО, там был проходной двор, сейчас там начали устанавливать камеры, — рассказал Евгений Рымарь.
Евгений Рымарь подытожил, что сомневается в эффективном руководстве предприятием со стороны Владимира Евтушенко, поскольку тот ранее обещал, что не будет руководить «Николаевэлектротрансом».
— Мне все равно, кто будет директором, Матвеев, не Матвеев, но меня интересует руководитель предприятия, у которого будет какая-то программа развития. Евтушенко давал слово, что не будет руководителям предприятия. О чем можно дальше говорить. [...] Мы не взяли самый лакомый кусочек для БПП, мы просто взяли самое убыточное предприятие и  хотели сделать из этого конфетку. Начало что-то куда-то вырисовываться, город увидел и сразу все, появились какие-то кулуарные договоренности, — подытожил Евгений Рымарь.
Читайте также: Директор «Николаевэлектротранса» Евтушенко — о стратегии развития, присвоенных деньгах сотрудниками КП и больничных команды Матвеева  

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024