• 03.09.2019
2390415

Первая ракетка Украины и пятая ракетка мира Элина Свитолина впервые в карьере вышла в полуфинал US Open.

Об этом сообщает «Корреспондент».

В матче 1/4 финала 24-летняя украинка в двух сетах обыграла британку Йоханну Конту 6:4, 6:4.

В первом сете украинка взяла два гейма на подачах соперницы и выиграла первый сет, а во втором раунде сыграла дисциплинированно и, допустив меньшее количество ошибок, довела поединок до общей победы.

В полуфинале Свитолина сыграет против победительницы матча между Сереной Уильямс и Ван Цян.

Элина Свитолина на втором турнире Большого Шлема подряд выступит в 1/2 финала – ранее до полуфинала она дошла на Уимблдоне в июле.

Добавим также, что среди украинских теннисистов никому не удавалось выйти в полуфинал на Открытом чемпионате США.

Ранее сообщалось о том, что Свитолина впервые в карьере вышла в четвертьфинал US Open.