Спасатели начали разминирование акватории Черного моря в районе Кинбурна и острова Березань

  • 19:41
  • 09.04.2017
razminirovanie-03 На территории Николаевщины начались плановые работы по приведению в безопасное состояние акватории Черного моря в районах Кинбурнского полуострова, острова Березань и т.д., ведь именно эти места остаются наиболее замусоренными опасными остатками прошлых войн. Группа водолазных работ и подводного разминирования Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области работает на выполнение Региональной целевой программы защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера на 2013-2017 годы и Плана проведения работ по разминированию акватории Черного моря в пределах области. Как отметил начальник Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области Максим Грицаенко:
– Работы по разминированию - это важное направление деятельности нашей Службы. Они проводятся ежегодно, начиная с ранней весны и до осени, пока позволяют погодные условия. Как показывает практика, мы каждый раз обнаруживаем новые места, где остались взрывоопасные предметы времен прошлых войн. И этот год тоже не исключение. Поэтому накануне сезона отдыха, мы проведем работы по уничтожению опасных находок, чтобы обезопасить людей, в период массового отдыха.
На сегодняшний день, в акватории моря вблизи острова Березань и на побережье, специалистами выявлено 58 взрывоопасных предметов (из них 28 артиллерийских снарядов, 14 взрывателей и 18 других взрывоопасные предметы), сообщает «Очаков.Info».

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024