Нардеп от «Самопомощи» Виктория Войцицкая решила, что на нее совершено покушение

  • 10:23
  • 17.03.2016
войцик Сегодня утром в эфире телеканала «112 Украина» прозвучала информация о покушении на народного депутата от "Самопомощи" Викторию Войцицкую. Войцицкая заявила, что в 4:13 неизвестные бросили под окно ее спальни фаер с зажигательной смесью.
– Я проснулась от характерного хлопка и зарева, которое поднялось до 2 этажа. Выбежала на улицу и увидела пламя от горящего куста, которое перебросилось на машину. Своими силами потушили пожар. Это называется покушение на жизнь мою и моей семьи", - заявила народный депутат.
Войцицкая не исключает, что инцидент может быть связан с ее политической деятельностью.
– Кто заказал - не знаю. Сейчас борюсь с коррупционерами в энергетике, и среди них много влиятельных людей, - отметила она.
При этом нардеп добавила, что совсем недавно "зарубила" попытку пронести в парламент коррупционную схему, но рассказывать факты о том, какую именно схему и с какими депутатами она была связана, не сообщила. Сейчас Войцицкая ожидает прибытия следственно-оперативной группы. До этого депутат обращалась в Генеральную прокуратуру с обращением по поводу возможного состава преступления, связанного с выводом денег из Гособлэнерго через третьи подставные лица.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024