Сотрудники аварийной детской «инфекционки» просят Сенкевича выделить здание, чтобы не закрывать медучреждение

  • 12:33
  • 12.07.2019
photo_2019-07-12 12.31.54

Работники Николаевской областной детской инфекционной больницы, которую планируют объединить со взрослой инфекционной больницей, просят исполком выделить им здание для работы медучреждения.

Об этом стало известно в пятницу, 12 июля, на заседании исполкома Николаевского горсовета, передает корреспондент Шиповника.

Главный инженер больницы сообщил, что Николаевская ОГА намерена объединить детскую и взрослую инфекционки, тем самым сократить количество койко-мест:

— В связи с появившимися трещинами, деятельность нашей больницы приостановили. Врачи, наш коллектив частично находится дома и частично трудоустроен — люди находятся в режиме простоя. Николаевская областная государственная администрация предлагает объединить детскую и взрослую инфекционные больницы, при этом сократить места для больных. Как показал недавний случай в Коблево, невозможно предусмотреть количество больных, поэтому сокращение мест невозможно. Поэтому коллектив больницы обращается к вам с предложением найти помещение для областной детской инфекционной больницы. В областной администрации говорят, что у них нет на балансе свободных помещений и поэтому они предлагают объединить. Однако во взрослой инфекционке негде размещать детей. На сегодня дети лечатся вместе со взрослыми, лежат в одной палате, несмотря на разные процедуры лечения, – сказал инженер из инфекционной больницы.

Мэр Александр Сенкевич предложил выделить крыло в одной из существующих больниц для размещение там детской инфекционки. Кроме того он дал протокольное поручение начальнику управления коммунального хозяйства Николаевского горсовета Мкртычу Мкртчяну подискать помещения, которые есть у исполкома Николаевского горсовета.

Напомним, во вторник, 2 апреля, в ходе экстренного совещания областной комиссии ТЭБ и ЧС, стало известно, что в Николаеве закрывают детскую областную инфекционную больницу в связи с тем, что здание больницы находится в аварийном состоянии.

Как стало известно, в управлении охраны здоровья Николаевской облгосадминистрации заявили о намерении создать на базе Николаевской областной инфекционной больницы центр лечения инфекционных заболеваний, при этом детская областная инфекционная больница будет ликвидирована.

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024