«Слуги народа» просят Шмыгаля объяснить поездку Яценюка с членами правительства

  • 14:44
  • 23.05.2020
10491bb-yats-chern

Нардепы от партии «Слуга народа» обратились к премьеру Денису Шмыгалю с просьбой объяснить ситуацию в отношении поездки экс-премьера Арсения Яценюка в Черновицкую область вместе с членами правительства 21 мая.

Об этом партия заявила в Facebook.

Народные депутаты от партии "Слуга народа" направили депутатское обращение к Шмыгалю, где просят дать ответы на ряд вопросов по поводу визита Яценюка в Черновицкую область вместе с министром внутренних дел Арсеном Аваковым, министром здравоохранения Максимом Степановым и министром Кабинета министров Олегом Немчиновым.

Депутаты просят премьер-министра Дениса Шмыгаля предоставить информацию по следующим вопросам.

  • На каком правовом основании Арсений Яценюк пользовался служебным авиатранспортом МВД или любого другого министерства или ведомства Украины?
  • Занимает ли Арсений Яценюк любую официальную должность в МВД или в другом министерстве или ведомстве, что дает ему право выступать на официальном пресс-брифинге членов правительства?
  • Какое должностное лицо позволило допустить Арсения Яценюка к пользованию служебным авиатранспортом?
  • Осуществлялась ли какая-либо оплата за пользование служебным авиатранспортом для частного лица Арсения Яценюка?

Напомним, что 21 мая министр здравоохранения Максим Степанов, министр внутренних дел Арсен Аваков и министр Кабинета министров Олег Немчинов полетели в Черновицкую область разбираться с эпидемической ситуацией.

Вместе ними Буковину посетил бывший премьер Арсений Яценюк. Он был на встрече в качестве учредителя фонда для помощи черновицким больницам.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024