«Слуга народа» анонсировала чистку своего списка

  • 15:37
  • 01.07.2019

Глава партии «Слуга народа» Дмитрий Разумков заявил, что 6 июля политсила будет очистить свои списки кандидатов в нардепы, если такой запрос поступит от украинцев.

Об этом сообщает «Цензор.нет».

Согласно законодательству, партия может почистить свои списки до 8 июля.

— Мы это будем делать 6 числа. Если мы по каким-то людям допустили ошибки, мы их исправим, - сказал Разумков. Кроме того, от партии в Раде будут представители разных слоев населения, разных профессиональных групп и сфер, если их поддержат избиратели.

— Мы хотели бы привести в парламент людей, которые были бы новыми. Да, у них может не быть такого глубокого знания работы парламента, но этому они научатся быстро, - сказал глава «Слуги народа», добавив, что главное, чтобы они не научились коррупции.

При этом он отметил, что найти «стерильных людей» невозможно, поскольку все активные в той или иной мере сотрудничали и с властью, и с представителями бизнеса, активистами и т.д.

Разумков добавил, что если кто-то способен предоставить факты о кандидатах «Слуги народа», которые могут доказать его сомнительную репутацию, об этом стоит сообщить, чтобы кандидата исключили из списка. 

— Вы видите, что мы достаточно быстро реагируем на сообщения, что кто-то где-то неадекватно попал в наш список. Мы единственные, кто ведет постпраймериз. Мы провели часть постпраймериз между двумя частями съезда, а теперь еще ждем фидбека сограждан. Мы его еще, скорее всего, почистим на третьем этапе съезда, - отметил глава «Слуги народа».

Ранее в партии Вакарчука рассказали, как отбирали людей в список.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024