В партии Вакарчука рассказали, как отбирали людей в список

  • 08:37
  • 01.07.2019
Снимок экрана 2019-07-01 в 7.24.26

Глава партии «Голос» Юлия Клименко заявила, что процесс отбора людей в избирательный список «был очень быстрым», а в «Голосе» «были открытыми абсолютно ко всем».

Об этом она рассказала в интервью «Украинской правде».

– Процесс был очень быстр. Это практически было 2,5 недели нон-стоп работы, 24/7. Процесс происходил следующим образом. Мы были открыты абсолютно ко всем. Сначала все документы загружались через сайт. У нас не было персонального принятия документов, – отметила Клименко.

По ее словам, координацией списка занимался Ярослав Юрчишин, а координацией кандидатов на мажоритарные округа – Ярослав Железняк.

– Но это была координация, фактически – прием документов, их обработка, проверка. У нас было около тысячи желающих. Мы 2,5 недели только этим и занимались. После того, как человек проходил проверку по 10 критериям, которые у нас были на сайте, и проходил аналитическую репутационную проверку, пакет документов поступал на номинационный комитет, где было 7 человек. И они большинством голосов принимали решение, включается ли человек в список, – объяснила она.

При этом, глава партии подчеркнула, что состав номинационного комитета смогут раскрыть после 21 июля, «потому что члены комитета постоянно подвергаются атакам безбожным».

– Мы бы не хотели пока делать их публичными. Могу сказать, что Святослав был членом этого комитета. Он не имел права вето, а был фактически рядовым членом, – добавила Клименко.

Ранее сообщалось о том, что Вакарчук заявил, что оставит сцену, если попадет в исполнительную власть.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024