Скоро не будет очередей: в Николаеве создадут департамент предоставления админуслуг при горсовете

  • 13:27
  • 31.03.2016
IMG_20160330_155438 Вчера, 30 марта, на заседании постоянной комиссии по вопросам экономической и инвестиционной политики, планирования, бюджета, финансов и социально-экономического развития вице-мэр Юрий Степанец выступил с проектом о создании департамента «Предоставления административных услуг» при горсовете.
– Это регистрация прав на недвижимость, регистрация бизнеса, регистрация граждан, прописка-выписка, регистрация юридических лиц и справок с геокадастра.
Юрий Степанец подметил, что они уже начали регистрировать права на недвижимость и за неполные две недели бюджет пополнился на 50 тысяч гривен. Также, члены комиссии интересовались, куда денутся паспортисты в ЖЭКах.
– Часть людей перейдет к нам. Соответственно мы будем выбирать улчших, тех которые себя не запятнали. Людей которые занимались нечесными действиями мы не возьмем.
Депутат горсовета Кирилл Горбуров задал вопрос о штампах:
– Это будет как в Европе? Там у человека прописка она подтверждается извлечением из реестра или справочкой или это будет опять штапм в паспорте?,– спросил Кирилл Горбуров.
Ирина Мураховская, председатель центра предоставления административных услуг ответила, что они уже заказали штамп и пока все будет по-старому. Также было отмечено, что для создания департамента требуется более 15 миллионов гривен. В итоге депутаты проголосовали «за» и создали рабочую группу в составе Кирилла Горбурова, Светланы Ласурии и Зинаиды Танасевич.

Новини

29 квітня 2024
28 квітня 2024