Сенкевич VS Луценко: для мэра «Мультик» – «бизнесмен с сомнительным прошлым», а для генпрокурора – «криминальный авторитет»

  • 18:53
  • 01.07.2016
Снимок экрана 2016-07-01 в 18.52.57 Юрий Луценко во время рабочего приезда в Николаев сказал, что городом правит не официальная власть, а теневая в лице криминального авторитета «Мультика». Такое заявление генеральный прокурор Украины сделал во время представления нового прокурора области Тараса Дунаса, объясняя, почему он выбрал именно эту кандидатуру. лпадцоурадоцумад Напомним, что бывший прокурор области Вячеслав Кривовяз был отстранен от выполнений своих обязанностей.
– Я бы его (прим.ред.– Вячеслава Кривовяза) все равно снял. Областью управляет не официальная власть, а теневая. И все, кто здесь сидит это прекрасно знают,– сказал Юрий Луценко.
Также он отметил, что он знает о таком человеке, как Михаил Титов, известный под прозвищем «Мультик»,
– До тех пор, пока слово «Мультик», в этом городе и области вызывает не воспоминания о мультфильмах, а про ОПГ и трупы – прокуратура не справляется со своим заданием. Пока его покрывает один из богатейших людей региона со своими схемами в морпорту, значит прокуратура не выполняет своих заданий. Это и будет первым заданием новому прокурору Тарас Дунасу, у которого нет связей с Николаевскими элитами или псевдоэлитами, – заявил генпрокурор.
Отметим, что пока мэр Николаева Александр Сенкевич называет Михаила Титова «бизнесменом с сомнительным прошлым», генпрокурор Юрий Луценко открыто заявляет о том, что «Мультик» – это криминальный авторитет. Напомним, что Луценко представил нового прокурора Николаевской области – им стал львовянин Тарас Дунас.

Новини

20 квітня 2024
19 квітня 2024