Сенкевич назвал местных криминальных авторитетов «бизнесменами с сомнительным прошлым»

  • 17:49
  • 24.06.2016
senkevi41_650x410 В ходе пресс-конференции мэра Николаева Александра Сенкевича журналисты поинтересовались, встречался ли он с местными криминальными авторитетами - «Мультиком» и «Наумом». На что Сенкевич ответил сначала, что таких людей следует называть «бизнесменами с сомнительным прошлым или с сомнительной репутацией». Далее мэр упомянул о первом знакомстве с Игорем Науменко:
– Недавно меня и команду чиновников пригласили на футбольный матч, связанный со сбором денег на лечение девочки, у которой обнаружили рак. Заниматься проверкой - кто там в командах соперников играет и кто приглашен я не собирался. Я был очень удивлен, честно говоря, когда пришел туда и увидел там того же Дмитрия Талпу, который здесь, перед горисполкомом вылазил на стол. И вот мне сказали, что вот этот человек - известный Наум. Мы с ним до этого не были знакомы, ни разу не виделись. Мы пожали друг другу руки как все перед началом игры, пообщаться с ним у меня не было ни времени, ни возможности, потому что я долго не бегал и отдышка не очень позволяла мне с кем-либо общаться. Больше мы с этим человеком не встречались, - сказал Сенкевич
Позже он сказал и несколько слов о первой встречи с Михаилом Титовым (Мультиком):
– С Михаилом Титовым я встречался два раза в своей жизни будучи городским главой.  Этот человек в коллективе других решил со мной познакомиться, и я решил спросить «Как я, как городской глава, планирую работать с бизнесом?», поэтому могу сказать вам, что со всеми людьми, которые имеют какой-то социальный статус и имеют какие-то свои бизнес-интересы в городе - они приходят к городскому главе рано или поздно. На предложение сотрудничать я всем отвечаю исключительно в рамках действующего законодательства.  Могу сказать, что с Титовым мы встречались в этом здании. Я приглашаю всех людей в этот кабинет, можем встретится, пообщаться, - добавил мэр.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024