Сенкевич возложил ответственность за проваленное перераспределение бюджета на «определенную партию»

  • 13:38
  • 18.05.2018
32941424_1259963597468626_1862930798940782592_n Городской голова Николаева Александр Сенкевич заявил, что из-за проваленного голосования членов исполкома от «определенной партии», перераспределенные бюджетные деньги предназначенные для развития города будут лежать «во имя политических интриг». Об этом он написал на странице в социальной сети Facebook. Напомним, что сегодня, 18 мая, Николаевский исполком рассмотрел вопрос перераспределения средств городского бюджета. Срочность принятия решения была вызвана недавней аварией на коллекторе по улице Лескова. В ходе исполкома мэр города Александр Сенкевич вынес на обсуждения два вопроса. Один связан с решением проблемы на улице Лескова. Другой — с общим перераспределением средств. Отметим, что вопрос общего перераспределения средств вызвал бурю обсуждений. В итоге, голосование про перераспределению средств было провалено. По словам Александра Сенкевича, это случилось из-за того, что некоторые члены исполкома, которые «представляют определенную политическую партию» решили голосовать «Против». Скорее всего, городской голова имел ввиду фракцию «Оппозиционного блока», которая, на заседание исполкома явилась едва ли не в полном составе:
– Из-за проваленного голосования по перераспределению бюджетных денег, потому, что некоторые члены исполкома, которые представляют определенную политическую партию, решили голосовать против, больница скорой медицинской помощи не получила 700 тысяч гривен на проведение МРТ неотложным пациентам. Работа КП «Николаевэлектротранс» может остановиться в любой момент, потому что не получит деньги за проезд наших горожан льготных категорий. Из-за каких-то политических амбиций теперь имеем шанс не получить из Государственного бюджета по субвенциям наших народных депутатов. Дети с особыми потребностями не получили денег на оздоровление, а учителя останутся без заработных плат,– отметил Александр Сенкевич.
Городской голова заявил, что депутаты, которые отказываются голосовать при принятии изменений в бюджет «за его проекты» наносят удар не по нему, а по городу и жителям.
– Я вижу только одно – желание продолжать конфликтовать, спорить, пытаться повредить друг другу. Но вы должны понимать, что здесь никто не останется победителем, здесь проигрывает весь город и все наши избиратели. Я еще раз подчеркиваю, что мы сегодня имеем только два пути и два варианта дальнейшего развития событий. Или мы сворачиваем всю эту вражду и противостояние и ради города срочно объединяемся вокруг важнейших проблем николаевцев и пытаемся за 2,5 года, оставшиеся успеть показать горожанам, что они не зря нас выбирали. Или продолжаем играть в игру «кто лучше и кто красивее», пока город окончательно не разрушится, – подчеркнул он.
Ранее сообщалось о том, что мэр Сенкевич хочет собрать внеочередную сессию для того чтобы «подправить» городской бюджет.

Новини

29 квітня 2024
28 квітня 2024
27 квітня 2024