Сенкевич внесет с голоса: «бюджетный вопрос» депутаты могут принять «под шумок» на сессии по вопросу дноуглубления

  • 19:02
  • 30.05.2017
DSC_0307 На внеочередную сессию Николаевского городского совета, которая пройдет завтра, 31 мая, городской голова Александр Сенкевич с голоса внесет вопрос о принятии изменений в горбюджет на 2017 год. Об этом в комментарии Шиповнику рассказал депутат горсовета от фракции «Оппозиционный Блок», глава бюджетной комиссии  Александр Бернацкий. Отметим, что вчера и сегодня члены бюджетной комиссии собирались на внеочередные заседания, для того, чтобы решить вопрос изменений в текущий бюджет города.
– Назначение сессии – это прерогатива мэра, а мы посмотрели и согласовали вопросы, а вот сроки вынесения их на сессию определяет мэр. Сегодня комиссия по ЖКХ рекомендовала внеплановую сессию, может на ней, но дату и повестку дня утверждают мэр и секретарь горсовета,– отметил Александр Бернацкий.
По его словам, возможно сессии скооперируют для того, чтобы не проводить их несколько дней подряд. Он также отметил, что вопрос изменений в бюджет срочный, поэтому городской голова может внести его с голоса и проекту решения не нужно будет «висеть» на сайте 20 положенных дней.
– Мы собирались и вчера и сегодня. У нас были обращения от Департамента ЖКХ с просьбами провести быстро рассмотрения вопросов, потому что уже начало июня, и для того, чтобы им провести ремонтные работы нужно решение сессии, роспись бюджета, после этого провести экспертизу, подготовить документацию и провести тендеры. Вчера у нас не было кворума. Сегодня съехались все. В ходе обсуждения кто-то вернулся, кто-то уехал, поэтому мы не смогли принять решения. А сегодня, когда все подтвердили, что будут, была проведена комиссия. Был рассмотрен вопрос изменений в бюджет города Николаева на 2017 год.
Александр Бернацкий рассказал, что, скорее всего, депутатский корпус поддержит изменения в бюджет Николаева на 2017 год:
– Это право каждого депутата, но есть большая вероятность, что он будет проголосован. Депутаты понимают, что вносить изменения в сентябре-октябре – это затяжка времени, которая приведет к тому, что не будут выполнены работы. Чем оперативнее депутатский корпус примет решения, у исполнительной власти будет время реализовать все.
Отметим, что в повестке дня завтрашней сессии нет вопросов об изменениях в бюджет города.

Новини

28 квітня 2024
27 квітня 2024