«Если продолжится беспредел»: депутаты горсовета готовы собраться на внеочередную сессию по дноуглубительным работам

  • 15:21
  • 30.05.2017
дептатц Депутаты Николаевского городского совета соберутся на внеочередную сессию в четверг, 1 июня. Так, главным вопросом сессии станут дноулубительные работы в Южнобугском лимане, в ходе которых токсический ил сбрасывается в воды в районе яхт-клуба ДЮСОК. Об этом стало известно сегодня, 30 мая, на заседании постоянной депутатской жилищно-коммунальной комиссии Николаевского городского совета, передает корреспондент Шиповника. Депутат горсовета Сергей Исаков, который возмутился подобными работами заявил, что документ о проведении дноуглубительных работ был подписан директором Департамента ЖКХ в Николаевском горсовете Андреем Палько.
– В феврале к нам обратилась АМПУ с просьбой рассмотреть вопрос и согласовать решение о намерении. В соответствии со всеми нормами было подписано заявление о намерениях,– рассказал Андрей Палько.
Так, депутат подчеркнул, что сейчас в срочном порядке необходимо становить все действия по дноуглублению, так как это вредит экологии. Поддержал коллегу депутат-оппозиционер Игорь Копейка.
– Вопрос стоит следующий в том, что нужно понять для себя, кто виноват в этой ситуации, и что нужно сейчас делать, чтобы остановить данный процесс. Для этого у нас есть все возможности, вплоть до того, чтобы провести внеочередную сессию и приостановить этот вид работ, так как данный вид работ проводится на территории Николаева. Потому что АМПУ и остальные госслужбы не хотят выстраивать коммуникацию с городской властью и горсоветом,– добавил Игорь Копейка, отметив, что АМПУ должны были согласовывать все решения по этому поводу с городской властью.
По словам Сергея Исакова, в дноуглублении не ничего плохого, но проблема в том, что свалка грунта была организованна в пределах Николаева в зоне отдыха трудящихся. В итоге депутаты приняли единогласное решение собраться на неочередную сессию уже в этот четверг, 1 июня.

Новини

24 квітня 2024
23 квітня 2024